Качество от производителя
Мы оф. представитель производителя.

Быстрая отправка товара
При оплате до 12-00, отправка в тот же день!

Отправка Новой почтой
Быстро, надежно!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Программаторы Minipro » Технический раздел программатора MiniPro » RESET программатора TL866 (В случае если ваш программатор не опознается системой.)
RESET программатора TL866
radioboarДата: Суббота, 30.01.2016, 15:29 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня такая же проблема. ничего не помогает. и напругу давал на резистор и ресет делал. мож что не правильно делаю. ну не знаю. может напругу не от туда даю. беда короче.
Прикрепления: 1340373.jpg (314.7 Kb)
 
AdminДата: Воскресенье, 31.01.2016, 09:34 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 10000
Статус: Offline
значит не в ресете дело.
 
UstesДата: Воскресенье, 24.04.2016, 03:06 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
radioboar, попробуйте перепрошить сам микроконтроллер.
 
VitushaДата: Суббота, 17.03.2018, 00:11 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Admin ()
что здесь может быть не понятного?
Здравствуйте Дмитрий думаю всё таки немного  не понятно то что питание  3,3 вольта нужно подать и не отключая его
подключаться по усб к компу и прогер передёт в режим бутлодера  или же на указаный резюк на фото кратковременно подать 3.3 вольта
и сразу убрать питание потом подключать к компу?

Добавлено (17.03.2018, 00:11)
---------------------------------------------
Отвечу сам.Питание 3,3 вольта нужно подать и подключить  прогер  к  компу таким образом что бы питание 3.3 вольта тоже было подключено к указаной на фото точке через резистор 100 Ом  после чего прогер переходит в режим бутлодера  и в окошке программы  пункт reflesh firmware  во вкладке Tools станет активным.Всё можно перепрошить программатор или вернуться на прошлую версию.

 
cdim74Дата: Четверг, 22.03.2018, 13:54 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! у меня беда с TL886-сгорел стабилизатор ASM1117.Сгорел на пробой-на выходе было 4,9 В. Как думаете-стОит пытаться ремонтировать? Выше описанный способ пробовал-тишина

Добавлено (22.03.2018, 13:54)
---------------------------------------------
Извиняюсь, написал кривовато.После замены стабилизатора компьютер не видит программатор. Перемычку пробовал ставить-не помогло.

 
FedyakinДата: Пятница, 15.05.2020, 16:41 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Admin ()
что тут еще можно "расжевывать"?
Добрый день! 
На самом деле вообще ничего не понятно. Итак по порядку:
1) У резистора есть 2 характеристики - одна величина сопротивление и Вы её указали 100 Ом, а мощность которую резистор может рассеивать - не указали. Мощность 1Вт или 10 Вт - какую брать? По итогу я пробовал с 1 Вт.
2) У напряжения на ЛБП есть как (+) так и (-) Плюс вы написали куда подключать, а вот минус нет. Минус получается не задействован?
Как делал я:
На лабораторном блоке питания выставил 3.3 V - далее подключал как на фото:
Подал напряжение на свободный конец резистора, далее подключаю кабель USB (заведомо исправный) - и ничего не происходит.
В диспетчере устройств программатор не появляется, полная тишина. В MiniPro - также программатор не определяется - вкладка новая прошивка - не активна.  Программатор не ожил.
Прошу помощи в оживлении программатора.
Территориально нахожусь в Волгоградской области - может тут есть с моих краев кто смог бы помочь?
Прикрепления: 9837773.jpg (94.0 Kb) · 1704247.jpg (115.2 Kb) · 1606891.jpg (112.9 Kb) · 7685126.jpg (117.0 Kb)
 
AdminДата: Пятница, 15.05.2020, 21:49 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 10000
Статус: Offline
жесть.
Цитата Fedyakin ()
Плюс вы написали куда подключать, а вот минус нет. Минус получается не задействован?

как после этого, Вы что то еще ремонтируете вообще?

Я не могу помочь не чем.
Если такое пишите, у Вас просто каша в голове, а не мозги.

Обратитесь к продавцу где покупали программатор.
 
Форум » Программаторы Minipro » Технический раздел программатора MiniPro » RESET программатора TL866 (В случае если ваш программатор не опознается системой.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: