Качество от производителя
Мы оф. представитель производителя.

Быстрая отправка товара
При оплате до 12-00, отправка в тот же день!

Отправка Новой почтой
Быстро, надежно!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программаторы Minipro » Программатор MiniPro TL866 » как прошить w528? (прошивка чипа картриджа обслуживания плоттера canon ipf605)
как прошить w528?
anatolikfreeДата: Среда, 30.12.2015, 09:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеется чип картриджа обслуживания (памперса) плоттера canon ipf605, который нужно прошить. Нашел вот такую информацию http://www.texnotron.com/fw_canon.html Там такой же картридж и чип должен быть. Если правильно понимаю, то нужно подключить провода со 2-го, 3, 4 и 5 контактов разъема ICSP к контактным площадкам платы. Что при этом нужно выбрать в самой программе? На этой микросхеме указано L02 W528. И еще вопрос: напряжение на контактах этого разъема ICSP должно появляться сразу же после подключения или только во время считывания и прошивки? Сейчас в свободном режиме он не прозванивается. Так и должно быть или он неисправен?
Прикрепления: 0409069.jpg (79.6 Kb)
 
AdminДата: Среда, 30.12.2015, 09:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 10000
Статус: Offline
Название микросхемы?
Не маркировка, а именно наименование.?
Проводами... щюпами... какой то сайт.. какое то устройство подключают.. какой то совершено другой софт... 

Данная микросхема есть в поддержке программатора? ( не то что вы называете, маркировку, а именно ее настоящее название- какая микросхема?). - вы задаете этот вопрос..- что выбирать в софте -  для начала нужно определиться что за микросхема.
Если есть, софт программатора поддерживает работу с ней по ICSP ?  Галочка режима ICSP, при выборе данной ис в софте, активна?
Если нет, тогда почему подключаетесь по ICSP ?
Если нет, для чего нужен вот этот адаптер http://www.minipro-ua.com/shop/29/desc/adapter-ssop8-tsop8-dip8 
?

И последний вопрос- почему руки, у Вас, делают действия, вперед головы? На выходе получите или программатор убитый, или добитое до конца устройства, катердж, микросхему...

 Программатор MiniPro не программирует притер, не программирует пылесос, телевизор, стиральную машинку, и в данному случае, не программирует катерджи принтеров! Он программирует микросхемы памяти, и микроконтроллеры которые в этих устройствах стоят . При условии, что данные микросхемы, есть в поддержке данного программатора. 

А у Вас, - я взял катердж притера, взял описание программирования с специализированного устройства и софта по программированию данного катерджа- а подключаю все это, к программатору минипро. К чему?
Почему тогда не взять просто 4 крокодила, и не поключить данный катердж к примеру разьему ком или лпт компьютера, и не написать где то на форуме, где обсуждается работа лпт портов или ком портов, - правильно ли я все сделал? почему не работает? какой софт мне запустить чтобы заработало???
 
anatolikfreeДата: Среда, 30.12.2015, 10:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за быстрый отзыв. В том то и вопрос, что я не знаю название микросхемы. Подскажите, где я могу посмотреть данную информацию. По этой маркировке ничего найти не удалось.
 
AdminДата: Среда, 30.12.2015, 10:21 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 10000
Статус: Offline
гугл. яндекс. разные запросы.
очень часто.. спец программаторы.. и живут за счет того, что не хто не знает что на самом деле за микросхема применяется.

к примеру, микросхема c маркировкой 508WR или 508WP, есть не что иное как ST95080W 
или просто 95080

может и 528 , что то подобное?
 
anatolikfreeДата: Среда, 30.12.2015, 23:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
http://startcopy.su/forum/m/01605.html - единственное, что более-менее толковое нашел на эту тему. там в последнем сообщении говорят, что должна быть микросхема 24С02. что в таком случае нужно выбрать на минипро (если можно)?
 
AdminДата: Среда, 30.12.2015, 23:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 10000
Статус: Offline
так ее и выбирайте.
 
anatolikfreeДата: Четверг, 31.12.2015, 03:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
логично, согласен ))). скажу честно, я никогда не занимался прошивкой микросхем и, вообще, во всей этой схемотехнике не очень-то разбираюсь. но, сделать очень надо. программатор этот моего хорошего друга (он покупал у Вас).
Так вот, когда вбиваю в поле для поиска 24с02, он мне показывает огромный список фирм-производителей и в каждой из них множество разных вариантов с набором этих символов. а что именно мне выбирать я так и не понял. даже без дополнительных символов-букв там есть несколько вариантов разных производителей. или все они придерживаются какой-то одной схемы и можно выбирать любой из них? а еще ни в одной из них не активен icsp порт. это значит, ее в любом случае нужно будет отпаивать от платы и подключать через какой-то переходник?
 
AdminДата: Четверг, 31.12.2015, 10:23 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 10000
Статус: Offline
Выбирать любого производителя.

Переходник - повторюсь -  http://www.minipro-ua.com/shop/29/desc/adapter-ssop8-tsop8-dip8%C2%A0
 
anatolikfreeДата: Четверг, 31.12.2015, 10:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
благодарю. буду пробовать
 
Форум » Программаторы Minipro » Программатор MiniPro TL866 » как прошить w528? (прошивка чипа картриджа обслуживания плоттера canon ipf605)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: