Качество от производителя
Мы оф. представитель производителя.

Быстрая отправка товара
При оплате до 12-00, отправка в тот же день!

Отправка Новой почтой
Быстро, надежно!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программаторы Minipro » Технический раздел программатора MiniPro » Вопрос о технических возможностях программатора
Вопрос о технических возможностях программатора
SernatДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток форумчане!
Подумываю приобрести миниПро. В связи с этим у меня есть два вопроса, ответы к сожалению не нашел на форуме, да и вообще в сети.
1. В чем отличия 866А от 866цс, я ответ нашел. Изучил схему прогера.
Как я понял схема приведена для полной версии 866А. Согласно схемы чтоб иметь возможность использовать програмирование по ICSP (в 866цс), сигналы можно взять из ЗИФ-колодки или встроить разъем в корпус подпаяв соответственно. Вопрос вот в чем Различие в прогерах только на уровне железа(наличие разъема) или в прошивке контроллера есть отличия??
2. Програмирование AVR каким способом осуществляется паралельным (высоковольтным) или ISP режим используется? Меня интересует весь модельный ряд тинки и меги.
Спасибо.
 
AdminДата: Понедельник, 06.07.2015, 06:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 10000
Статус: Offline
1.  Различие не только в отсутствующем разъеме ICSP, но и в прошивке программатора. В сети есть способы переделки (перепрошивки) , но при этом, Вы теряете гарантию на программатор.
2. Устанавливаете софт, выбираете нужный AVR, и смотрите, если в выборе интерфейса активно и ZIF и ICSP порт, тогда работает по обеим протоколам. если ICSP не активна, и выбрать его нельзя- работает только параллельным (через зиф колодку) способом.

 
Прикрепления: 8998656.png (27.1 Kb)
 
SernatДата: Понедельник, 06.07.2015, 20:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, спасибо за ответ. Действительно при установке  разных типов АВРок чекбоксы доступны не все(те что красным овалом) либо все. 
Однако есть тонкий момент.
ICSP как я знаю из практики используется для внутрисхемного програмирования МС в готовом устройстве.
Нет никаких запретов установить МС в зиф колодку и так-же работать по интерфейсу ICSP. Предполагаю вы работали с АВРками и знаете что если накосячить с FUSE битами то без параллельного высоковольтного программатора не обойтись. 
Если Вас не затруднит выясните у производителя точно какой режим используется для AVR при установке в ZIF 
HW program либо ISP. 
Спасибо.
 
AdminДата: Понедельник, 06.07.2015, 20:46 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 10000
Статус: Offline
для зиф колодки это параллельный режим.
для ICSP , это ICSP
 
Форум » Программаторы Minipro » Технический раздел программатора MiniPro » Вопрос о технических возможностях программатора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: